Новости

В самом южном городе баскетбольной городе женской премьер-лиги стартовала команда УГМК в официальных матчах этого сезона. «Лисицы» отправились в город Ростов-на-Дону. Чемпионки России экзаменовали дебютанта высшего дивизиона команду «Ростов-Дон».

Состав УГМК на эту игры был не самым сильным, что позволило нивелировать разницу в классе команд, к тому же Анна Петракова, отлично отыгравшая финал Кубка УГМК, за первые три минуты успела получить два фола, что является потерей для нашей команды. 10 игроков значились в реестре клуба, причем из низ 3 представительницы дубля. Кстати, именно этих игроков днем ранее не хватило фарм-клубу для победы в Вологде. Но, ради побед главной команды, приходится жертвовать очками в турнире дублирующих команд.
10:8 в середине первой четверти не в пользу гостей, уж слишком экс-екатеринбурженка Анна Остроухова, желала показать, что зря ее недооценили в уральском клубе. На смену ей пришла Ольга Воробьева, что позволило хозяйкам держаться на плову и закончить 1 четверть проигрывая в счете всего 1 очко 16:17.

Когда во второй половине за дело взялась Сандрин Груда, все начало вставать на свои места 20:27, 25:35. «Донские пантеры» ничего не могли противопоставить УГМК, проиграв 2 четверть со счетом 9-18 . И если бы не 3 очка Окснер Евгении с сиреной, то разница в счете была бы еще больше.

+19- такая погода стояла в Ростове в день приезда УГМК, на табло у нас было столько ж 31:50 и никакой интриги. Вторая половина игры начала превращаться в формальность. Одних стараний Ольги Воробьевы было явно недостаточно, чтобы противостоять блестевшим в этот вечер Сандрин Груде и Кванитре ХОЛЛИНГСВОРТ.

38:56- именно с таких цифр на табло началась последняя 10-минутка. УГМК доигрывать эту встречу, «Ростов-Дон» просто ничего не мог противопоставить, поэтому 4 четверть превратилась в формальность. – 45:73.