Новости

Стопроцентный результат после первого круга

Сегодня вечером в Оренбурге команда УГМК уверенно обыграла местную "Надежду" и завершила первый круг регулярного первенства страны со стопроцентным результатом, безоговорочно возглавив турнирную таблицу.

"Надежда" (Оренбургская область) - УГМК  57:73
Счет по четвертям: 13-16, 20-26, 12-16, 12-15

К данному поединку соперники подошли с нолями в графе поражения, и именно результат данной игры должен был определить, кто из двух команд останется на первой позиции.

Двух победителей в одной игре не бывает, поэтому действующие чемпионки страны сразу взялись за дело. Первый рывок гостей оформили Деанна Нолан и Кэндис Паркер – 10:5, чуть позже Дайна Таурази – 13:7. В стане соперника активно действовали Зои Димитраку и Глори Джонсон, ставшие в итоге самыми результативными игроками в составе "Надежды".

Вторая четверть выдалась для команд самой результативной, но расстановку сил на паркете не изменила. Наша команда оформила двузначное преимущество в счете (35:24, 39:28, 41:30), которое сохранила до большого перерыва - 42:33.

Третью десятиминутку открыла из-за дуги Альба Торренс – 45:33. Оренбурженки кинулись отыгрывать разницу, эффективно сработали в проходах Деванна Боннер и Наталья Виеру – 48:41. Однако ни дальнейшие замены, ни тайм-аут оренбурженкам не помогли. Красивый зеркальный счет 54:45 скорректировала за 2.22 до конца периода Сандрин Груда - 56:45, а Дайана Таурази довела разницу УГМК до максимальных на тот момент 13 очков – 58:45.

В заключительном временном отрезке хозяйки паркета изо всех сил пытались возродить угасшую интригу, но начиная с конца третьего периода на протяжении почти 8 минут никак не могли распечатать кольцо действующих чемпионок. "Лисицы", напротив, стабильно набирали очки, увеличив разницу в счете до 20 баллов – 71:51, доведя игру до победы – 73:57.

Самым результативным игроком встречи стала Дайана Таурази – 24 очка. Кэндис Паркер записала на свой счет седьмой по счету с начала сезона дабл-дабл – 16 очков и 11 подборов.

На новогодние каникулы команда УГМК отправилась возглавляя турнирные таблицы регулярного первенства страны и группы "А" Евролиги.

Второй круг регулярки подопечные Олафа Ланге откроют 5 января в Екатеринбурге матчем против ногиского "Спартака", там же 7 января продолжат групповой этап Евролиги ответным поединком с пражским УСК.