Новости

УГМК - ДЕВЯТИКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ!

Сегодня вечером в Оренбурге подопечные Олафа Ланге переиграли в четвертом матче финальной серии местную "Надежду". Выиграв в итоге серию до трех побед со счетом - 3:1, команда УГМК в седьмой раз подряд и девятый в своей истории завоевала титул чемпиона России.

"Надежда" (Оренбург) – УГМК 59:62
Счет по четвертям: 20-20, 15-18, 14-10, 10-14

"Лисицы" резво начали встречу – 9:0 на первых минутах, при этом 8 из набранных баллов смогла заработать Деанна Нолан. Тайм-аут привел в чувство подопечных Джорджа Дикеулакоса, и постепенно к концу первой четверти счет сравнялся – 20:20. Особо усердствовали Анна Круз и Кэндис Дюпри, ставшие по итогу встречи самыми результативными игроками в составе "Надежды".

Вторую десятиминутку гостьи вновь начали с рывка, семь очков подряд сходу набрала Альба Торренс – 27:22. Но на этот раз хозяйки паркета сразу сели на хвост лидеру и максимально быстро нивелировали разницу - 30:30, 38:35.

После большого перерыва борьба в матче продолжала оставаться напряженной. Но на этот раз пятиочковой форы смогли уже добиться оренбурженки - 47:42. На защиту оранжевых бастионов Олаф Ланге бросил Ольгу Артешину и Марию Степанову. Бастионы отстояли, плюс пара крюков от Альбы Торренс и фирменный бросок Деанны Нолан после передачи Сандрин Груды, и от преимущества "Надежды" ничего не осталось - 49:48.

И, несмотря на то, что хозяйки паркета смогли выйти в третьей четверти вперед, переломить ход игры, они так и не смогли. В начале заключительной четверти действующие чемпионки были уже впереди и своей победы не упустили. Кристи Толивер в нужный момент забила из-за дуги, Ольга Артешина красиво прошла в краске, Кэндис Паркер точно реализовала все штрафные броски - 62:59. Именно она стала главной героиней заключительного матча финальной серии, оформив очередной дабл-дабл - 15 очков и 16 подборов, став по итогам турнира MVP Премьер-лиги сезона 2014/15, а Сандрин Груда была признана лучшим легким форвардом.